O QUÊ VOCÊ PROCURA?

QUAL A CLINIPOM MAIS
PRÓXIMA DA SUA REGIÃO?

ABEPOM - Associação Beneficente dos Militares Estaduais

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES


REPRESENTANTES DO BOMBEIRO MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito
FLORIANOPOLIS
36ª Circunscrição Eleitoral - AjG CBM
TEN CEL
DIOGO DE SOUZA CLARINDO
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
37ª Circunscrição Eleitoral - 1º BBM
TEN CEL
ZEVIR ANIBAL CIPRIANO JUNIOR
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CRICIUMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
MAJ
RENAN SILVERIO DA ROSA FERNANDE
1º SGT
DIONE ELISANDRO GONCALVES DE MATOS
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
MAJ
HELOISA HELENA BATTISTI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CHAPECO
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
MAICO FRANCISCO DE ALCANTARA
CB
GILBERTO PEREZ DA SILVA JUNIOR
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
TEN CEL
GEORGE DE VARGAS FERREIRA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
1º TEN
GREISON ROCHA BITENCOURT
1º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
TEN CEL
WILLIAN LEAL NUNES
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
DAVI PEREIRA DE SOUZA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JOACABA
47ª Circunscrição Eleitoral - 11º BBM
1º TEN
LUCAS ZACCHI RAUSIS
1º SGT
ALOISIO KUNERATH KUNZ
FLORIANOPOLIS
48ª Circunscrição Eleitoral - CEBM
TEN CEL
LUIZ GUSTAVO DOS ANJOS
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
TEN CEL
ANDERSON MEDEIROS SARTE
1º SGT
RICARDO FABIO LUDWIG
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão de Operações Aérea (BOA) BM
MAJ
HUGO MANFRIN DALLOSSI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
TEN CEL
GAUANA ELIS POZZAN ECCO
SUB TEN
EDILVAN SELERI

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito
FLORIANOPOLIS
1ª Circunscrição Eleitoral - Gabinete do Comando Geral
MAJ
THIAGO MATIAS FONSECA
CEL
NEDIR SCHORNE DE AMORIM
FLORIANOPOLIS
2ª Circunscrição Eleitoral - APMT
TEN CEL
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS
SUB TEN
ANDRE LUIZ NEVES
XANXERE
3ª Circunscrição Eleitoral - 30° BPM
TEN CEL
PAULO RAMOS DOS SANTOS
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
4ª Circunscrição Eleitoral - BOPE
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
ITAJAI
5ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPM
TEN CEL
CIRO ADRIANO DA SILVA
3º SGT
TATIANA MARIA DOS SANTOS
CHAPECO
6ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPM
MAJ
RAFAEL ANTONIO DA SILVA
2º SGT
ELIMAR SECCO
CANOINHAS
7ª Circunscrição Eleitoral - 3º BPM
TEN CEL
RICARDO DE JESUS MACHADO
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
8ª Circunscrição Eleitoral - 4º BPM
TEN CEL
ANDRE RODRIGO SERAFIN
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
TUBARAO
9ª Circunscrição Eleitoral - 5º BPM
TEN CEL
PAULO SERGIO PEREIRA DE BONA PORTÃO
3º SGT
ALESSANDRO SIDINEY FERNANDES DE CARVALHO
LAGES
10ª Circunscrição Eleitoral - 6º BPM
TEN CEL
MARCOS PAULO RANGEL
CB
RUBIA PEREIRA DE SOUSA
SAO JOSE
11ª Circunscrição Eleitoral - 7º BPM
TEN CEL
CARLSBAD VON KNOBLAUCH
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JOINVILLE
12ª Circunscrição Eleitoral - 8º BPM
TEN CEL
EGON FERREIRA PLATT HEMANN
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CRICIUMA
13ª Circunscrição Eleitoral - 9º BPM
TEN CEL
MARIO LUIZ SILVA
3º SGT
PETERSON DE SOUSA SILVA
BLUMENAU
14ª Circunscrição Eleitoral - 10º BPM
TEN CEL
MARCIO ALBERTO FILIPPI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO MIGUEL DO OESTE
15ª Circunscrição Eleitoral - 11º BPM
TEN CEL
ALCIONES PULGA
SUB TEN
ALTAIR VILLANI
BALNEARIO CAMBORIU
16ª Circunscrição Eleitoral - 12º BPM
MAJ
MARCIO LEANDRO FAVORETTO
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
RIO DO SUL
17ª Circunscrição Eleitoral - 13º BPM
TEN CEL
ANDERSON MELLO MAIA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JARAGUA DO SUL
18ª Circunscrição Eleitoral - 14º BPM
TEN CEL
JOAO CARLOS BENASSI BORGES KUZE
1º SGT
EVANDRO LUIS BEIL
CACADOR
19ª Circunscrição Eleitoral - 15º BPM
MAJ
MARCELO CORREIA MACEDO
3º SGT
ITAMAR BENTO
PALHOCA
20ª Circunscrição Eleitoral - 16° BPM
TEN CEL
DIEGO PEREIRA CHANES
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JOINVILLE
21ª Circunscrição Eleitoral - 17° BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BRUSQUE
22ª Circunscrição Eleitoral - 18º BPM
TEN CEL
PEDRO CARLOS MACHADO JUNIOR
3º SGT
EDSON JOSE MUNIZ
ARARANGUA
23ª Circunscrição Eleitoral - 19° BPM
TEN CEL
MARCELO BERTONCINI ZANETTE
3º SGT
MARCOS SILVESTRE PEIXOTO
CONCORDIA
24ª Circunscrição Eleitoral - 20° BPM
MAJ
CARMILIANO DO AMARANTE
SUB TEN
ANTONIO FERREIRA
FLORIANOPOLIS
25ª Circunscrição Eleitoral - 21° BPM
TEN CEL
RAFAEL REGIS DE SOUSA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
26ª Circunscrição Eleitoral - 22°BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
CREMILSON NICELIO VELOSO
CB
ANA LUCIA HORST
HERVAL DO OESTE
28ª Circunscrição Eleitoral - 26ª BPM
TEN CEL
JOSE RONALDO BRANCO
2º SGT
LEANDRO COSTENARO
FLORIANOPOLIS
29ª Circunscrição Eleitoral - 1° BPMRV
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
30ª Circunscrição Eleitoral - BAPM
TEN CEL
HERLON MARTINS FERREIRA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
31ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPMA
TEN CEL
ALEXANDRE ALBERTO KLEINE
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO JOSE
32ª Circunscrição Eleitoral - Regimento de Polícia Montada - Cavalaria
TEN CEL
RAFAEL CARLOS DUTRA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO FRANCISCO DO SUL
33ª Circunscrição Eleitoral - 27º BPM
TEN CEL
JAILTON FRANZONI DE ABREU
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CURITIBANOS
34ª Circunscrição Eleitoral - 33° BPM - Curitibanos
TEN CEL
GIVANILDO RODRIGUES
2º SGT
JOSE LEONIR DE ALMEIDA
LAGUNA
35ª Circunscrição Eleitoral - 28º BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. 2º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
CURITIBANOS
38ª Circunscrição Eleitoral - 2º BBM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. SUB TEN
ISRAEL MACHADO
BIGUACU
49ª Circunscrição Eleitoral - 24º BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
NAVEGANTES
50ª Circunscrição Eleitoral - 25º BPM
TEN CEL
DAGOBERTO FERNANDES DELAITI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
MAFRA
51ª Circunscrição Eleitoral - 38° BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. 2º SGT
CLAUDIO LEANDRO DOS PASSOS
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
52ª Circunscrição Eleitoral - 37° BPM
TEN CEL
ALLEX GONCALVES MODOLON
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BRACO DO NORTE
53ª Circunscrição Eleitoral - 35° BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
IMBITUBA
54ª Circunscrição Eleitoral - 34° BPM
TEN CEL
LUIS CARLOS CRUZ DOS SANTOS
3º SGT
CLAUDIO DOS REIS SATIRO
IÇARA
55ª Circunscrição Eleitoral - 29º BPM
TEN CEL
EDUARDO MORENO PERSSON
1º SGT
JADSON DO NASCIMENTO
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. CB
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
FLORIANOPOLIS
59ª Circunscrição Eleitoral - BP CHOQUE
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CHAPECO
61ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPMA
TEN CEL
ANDREIA CRISTINA FERGITZ
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
IBICARE
62ª Circunscrição Eleitoral- 2º BPMRV
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. 1º SGT
HILARIO APPEL
INDAIAL
63ª Circunscrição Eleitoral- 32° BPM
TEN CEL
MARIO ELIAS
SUB TEN
EDERSON FRANCO ALTHOFF
ITAPEMA
64ª Circunscrição Eleitorial - 31º BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
DIONISIO CERQUEIRA
65ª Circunscrição Eleitoral - 36º BPM
TEN CEL
FABIO JOSE HOELSCHER
SUB TEN
LEVINO MANOEL HERMANN
RIO DO SUL
66º Circunscrição Eleitoral - 15º BBM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.

Sede Administrativa

Localização Telefones Imagens
Rua Allan Kardec, 157 - Agronômica
CEP 88025-100 - Florianópolis - SC
Grande Florianópolis 48 2107.0200
Demais Localidades 0800 725 0200
Sede